Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Меню раздела


Горячие новости



Страница:1234567...»

17.09.2021
Инфомышка-2021

подробнее...

17.09.2021
День открытых дверей. «Институт пограничной службы Республики Беларусь»

подробнее...

17.09.2021
Неделя народного единства

подробнее...

14.09.2021
Вакцинировать против гриппа

подробнее...

10.09.2021
Путь к НЕзависимости

подробнее...

02.09.2021
Энциклопедия безопасности. Поведение в лесу

подробнее...

02.09.2021
3 сентября - Единый день безопасности в Барановичах

подробнее...

01.09.2021
ГРОЧС. «Единый день безопасности» стартовал

подробнее...

29.08.2021
Торжественная линейка

подробнее...

Новости министерства образования

24.09.2021Обсуждение с педагогами вопросов развития системы образования – актуально и востребовано
Сегодня Министр образования Игорь Карпенко на базе СШ №224 г.Минска встретился с педагогической общественностью Ленинского района столицыПодробнее...
23.09.2021В ногу со временем
Возможность создания Республиканской информационно-образовательной среды рассмотрели сегодня на заседании коллегии Министерства образованияПодробнее...
22.09.2021Мероприятия Союзного государства: то, что нас объединяет!
В сентябре по традиции Беларусь принимает юных гостей из России. Сейчас в Орше проходит спартакиада Союзного государства «Олимпийские надежды», «Зубренок» проводит гражданско-патриотическую кадетскую смену учащихся под названием «За честь Отчизны»Подробнее...
21.09.2021Звание школы мира присвоили детсаду и СШ в Лепеле
Сегодня звание "Школа мира" присуждено яслям-саду №9 и средней школе №3 ЛепеляПодробнее...

Новости управления образования Брестского облисполкома

24.09.2021Торжественный приём в октябрята и пионеры проходит в Брестской крепости
Подробнее...
24.09.202123 сентября Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Ирина Анатольевна Старовойтова посетила учреждение образования «Кобринский государственный политехнический колледж», где ознакомилась с организацией образовательного процесса, в том числе в ресурсном центре колледжа.
Подробнее...
23.09.2021"Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны"
Подробнее...
23.09.2021Около полудня 22 сентября колонна велосипедистов проследовала по центру города в сопровождении автомобилей ДПС с проблесковыми маячками.
Подробнее...
Главная : Ученикам : ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

30 апреля состоялась профориентационная беседа с учащимися 9-ых классов


17 марта с профориентационной беседой для учащихся 9 и 11 класс выступили Потапова И.С. (методист по профориентации), Абрамович Т.В. (мастер п/о УО "Новомышский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства")


16 марта профориентационную беседу с учащимися 9-11 классов провел Филатов А.В. 


Выпускница нашей школы, Комар Яна, 9 марта встретилась с 11 классом, познакомила их со своим университетом «Гродненский Государственный Медицинский Университет». 


16 февраля 2021 года учащиеся 11 "А" класса приняли участие в онлайн конференции с ЦИТ УО ВГТУ, по теме: "Профориентация"


13 марта 2020 года  состоялась профориентационная встреча учащихся с представителем Новогрудского торгово-экономического колледжа.


22 февраля 2020 года учащиеся (9-11 классов) нашей школы побывали на Дне открытых дверей в Барановичском государственном университете.  Ребята посетили студенческую мастерскую инноваций, где им рассказали:

  • о проектном менеджменте
  • о проекте "Questerland" и его команде


19 февраля 2020 года профориентационное мероприятие для ребят старших классов провел представитель в/ч 7404 СОФЭС Першов В.В.


3 декабря 2019 года учащиеся 10-11 классов посетили профориентационное мероприятие в ГОВД.


Организация профессиональной подготовки учащихся 11 классов

по предмету «Трудовое обучение»

Учащиеся 11 "А", 11 "Б" классов проходят обучение на базе:

1 группа - юноши

УО "Барановичский профессиональный лицей машиностроения"

(ул. Королика, 4)

Специальность: слесарь-ремонтник

Время проведения: Пятница, 12.40

Список учащихся: 11 "А" 

  1. Бесан Егор Вячеславович
  2. Бриль Алексей Олегович
  3. Голенко Владислав Дмитриевич
  4. Калюта Виталий Николаевич
  5. Кулеш Даниил Сергеевич
  6. Лях Иван Игоревич
  7. Монархович Павел Николаевич
  8. Перцев  Даниил Викторович

Кл.руководитель:Слемнёва Оксана Николаевна

Список учащихся: 11 "Б" 

  1. Безмен Иван Валерьевич
  2. Кадыко Кирилл Александрович
  3. Плешко Андрей Александрович
  4. Пронько Алексей  Вадимович
  5. Сушко Роман Васильевич
  6. Черноус Андрей Николаевич
  7. Черноус Павел  Николаевич
  8. Шайкевич Евгений Дмитриевич

Кл.руководитель: Михнюк Людмила Леонидовна


2 группа - девушки

УО "Барановичский технологический колледж" Белкоопсоюза

(ул. Ленина, 5)

Специальность: продавец

Время проведения: Пятница, 12.40 

Список учащихся: 11 "А" 

  1. Апанасик Анастасия Николаевна
  2. Гиоргадзе Карина Олеговна
  3. Григорчук Вероника Сергеевна
  4. Дорожей Екатерина Вячеславовна
  5. Кондратчик Ариадна Руслановна
  6. Прушинская Дарья Дмитриевна
  7. Ровбель Ксения Викторовна
  8. Сухарь Карина Николаевна
  9. Сычевская Александра Андреевна
  10. Янушкевич Полина Сергеевна

Кл.руководитель: Слемнёва Оксана Николаевна

Список учащихся: 11 "Б" 

  1. Говор Алина  Александровна
  2. Дерман Дарья Александровна
  3. Калюта Валерия  Валерьевна
  4. Комар Яна Владимировна
  5. Михан Дарья  Юрьевна
  6. Павловская Александра Витальевна
  7. Тарасевич Валерия Геннадьевна
  8. Тихно Екатерина Сергеевна
  9. Хилько Полина Николаевна
  10. Шалькевич Яна Сергеевна

Кл.руководитель:Михнюк Людмила Леонидовна


Организация профессиональной подготовки

учащихся 10 класса ГУО «СШ №12 г.Барановичи»

по предмету «Трудовое обучение» 

Учащиеся 10 "А" класса проходят обучение на базе:

1 группа - юноши

УО «Барановичский государственный колледж лёгкой промышленности  им. В.Е. Чернышёва»

(ул. Советская, 67, ул.Кирова, 48)

Специальность: оператор ЭВМ

Время проведения:
среда: 14.30-16.00 - 2 урока;
суббота: 08.50-12.25 4 урока
 

Список учащихся:   

  1. Вашестик Алексей Анатольевич
  2. Гетьман Андрей Александрович
  3. Гурин Владислав Викторович
  4. Гущеня Максим   Валерьевич
  5. Евменов Роман Иванович
  6. Калюта Климентин Владимирович
  7. Микула Владислав Михайлович
  8. Плисюк Дмитрий Евгеньевич
  9. Садовский Даниил   Дмитриевич

2 группа - девушки

УО "Барановичский технологический колледж" Белкоопсоюза

(ул. Ленина, 5)

Специальность: продавец

Время проведения: суббота, 12.00 

Список учащихся:

  1. Бортник Александра Сергеевна
  2. Введенская Юлия Дмитриевна
  3. Гринчик Ангелина Сергеевна
  4. Грязнова Виктория Витальевна
  5. Иващук Диана Андреевна
  6. Кукса Кристина Сергеевна
  7. Кулак Дарья Витальевна
  8. Курилик Дарья Вячеславовна
  9. Милютина Арина Андреевна
  10. Нестерович Татьяна Юрьевна
  11. Рабцевич Анастасия Викторовна
  12. Рабцевич Надежда Юрьевна
  13. Савонь Юлия Александровна
  14. Сарана Елена Руслановна
  15. Симакович Анастасия Валерьевна
  16. Соколовская Виктория Андреевна
  17. Стасюкевич Елизавета Сергеевна
  18. Сташевская Елена Сергеевна
  19. Стецко Эльвира Александровна
  20. Хвойницкая Ангелина Ивановна


Классный руководитель : Юч Елена Аркадьевна


Читать полностью: 
http://www.belta.by/infographica/view/samye-vostrebovannye-professii-na-rynke-truda-belarusi-8843/




Официальные сайты, содержащие информацию по профориентационной работе

  • Министерство образования Республики Беларусь: edu.gov.by;
  • Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь: www.mintrud.gov.by;
  • Национальный институт образования: аdu.by;
  • Академия последипломного образования: www.academy.edu.by;
  • Республиканский институт профессионального образования: www.ripo.unibel.by;
  • Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь: www.giac.unibel.by;
  • Республиканский институт высшей школы: www.nihe.bsu.by;
  • Республиканский институт контроля знаний: www.rikz.unibel.by;
  • Информация о высших учебных заведениях Республики Беларусь (включает сведения о специальностях, правилах приема, результатах конкурса): www.abiturient.by


Управление по труду, занятости и социальной защите
Барановичского горисполкома

http://utzszbrnvich.brest.by/

ПОИСК



БИЗНЕС-КОМПАНИЯ


Выбор языка


ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ




безопасное лето


про лагерь


Единый информационно-образовательный ресурс


центр наглядной профилактики


Вам здесь Pomogut


Школа Активного гражданина


Профилактика КОВИД


Детский правовой сайт


Национальный центр усыновления и информационный портал DADOMU.BY.


«Телефон доверия»


Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию г. Барановичи


Карта здоровья города Барановичи


ЛЕТО 2021


Могилевский институт МВД Республики Беларусь


Национальный центр усыновления и информационный портал DADOMU.BY.


ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ


СИСТЕМА ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ http://effor.by/


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ И В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ


Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь


Главное управление по образованию Брестского областного исполнительного комитета


Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Национальная библиотека Беларуси





Календарь праздников

Прогноз погоды

Посещаемость сайта

Яндекс.Метрика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адрес:г.Барановичи ул.Глинки 14
Телефон: 8-0163-65-97-65
Электронная почта:sch12@baranovichi.edu.by