Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно



Меню раздела


Горячие новости



Страница:12345»

18.03.2024
Онлайн-конкурс «Битва умов»

подробнее...

18.03.2024
Неделя начальной школы "Путешествие в страну Знаний"

подробнее...

18.03.2024
День Конституции Республики Беларусь

подробнее...

16.03.2024
"Эставета идей"

подробнее...

14.03.2024
"БарГУ-твой правильный выбор"

подробнее...

14.03.2024
Профориентационное мероприятие для абитуриентов в «Брестский государственный технический университет»

подробнее...

13.03.2024
День открытых дверей в «Военная академия Республики Беларусь»

подробнее...

12.03.2024
Пал сухой травы: опасность и ответственность

подробнее...

11.03.2024
Aкция "Подарок для мамы"

подробнее...

05.03.2024
Всемирный день инженерии

подробнее...

05.03.2024
Праздничный концерт для педагогов, в честь 8 марта

подробнее...

05.03.2024
Подписание договора о сотрудничестве с ОАО «Барановичский автоагрегатный завод» в рамках профессионального обучения учащихся инженерной группы ГУО «Средняя школа №12 г.Барановичи»

подробнее...

04.03.2024
Акция "Подарок для мамы"

подробнее...

04.03.2024
Республиканская информационно-пропагандистская кампания (акция) "День безопасности"

подробнее...

04.03.2024
Профориентационное мероприятие в Локомотивном Депо

подробнее...

Новости министерства образования

18.03.2024В Беларуси с малых лет обучают профессиям будущего
Как из многообразия профессий выбрать именно свою и не прогадать на годы вперёд. Этот вопрос для системы образования страны уже давно не задачка со звёздочкой. Специальные образовательные программы по профориентации в стране разработаны с прицелом на будущее. Педагоги-новаторы внедряют передовые методики в учебно-воспитательном и творческом процессе, начиная с детского сада и начальной школыПодробнее...
16.03.2024В Беларуси активизировали подготовку к летней оздоровительной кампании
Как с пользой для здоровья провести летние каникулы и что необходимо, чтобы каждый школьник свободное от учебы время проводил с максимальной пользой? Эти вопросы обсудили участники республиканского семинара-совещания по подготовке к предстоящей летней оздоровительной кампании-2024Подробнее...
15.03.2024Первые паспорта в День Конституции вручили юным белорусам по всей стране
По традиции в один из главных государственных праздников - День Конституции представителям подрастающего поколения, которое несмотря на юный возраст, уже сейчас проявляет активную гражданскую позицию, вручили их первый важный в жизни документ. Подробнее...
14.03.2024Тысячи посетителей и сотни новых изданий: XXХI международная книжная выставка-ярмарка с аншлагом открылась в Минске
Накануне Дня Конституции в белорусской столице открылась международная книжная выставка-ярмарка. Этой традиции уже более 30 лет. Как и в предыдущие годы, на крупном форуме широко представлены издания сферы образования. 2024 не стал исключением и уже в первый день работы стенды профильного ведомства собрали тысячи посетителей. Подробнее...

Новости управления образования Брестского облисполкома

18.03.2024Открыт консультационный пункт
Подробнее...
18.03.2024Широкомасштабная районная ярмарка целевой подготовки "От качества выпускников - к качеству кадров" прошла на базе ГУО "СШ N 3 г.Ганцевичи"
Подробнее...
18.03.2024Съёмки фильма
Подробнее...
15.03.2024Шулейко вручил паспорта 25 лучшим школьникам Брестской области
Подробнее...
Главная : Родителям

Родителям

Предоставление единовременной помощи
к 2023/2024 учебному году
малообеспеченным, многодетным семьям.




Памятка для родителей
по подготовке к НИКО
 




ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА (ОПЛАТА ЗА ПИТАНИЕ )


ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА (ОПЛАТА ЗА УЧЕБНИКИ)


ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА (ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ)



РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ ZNAJ.BY (ЗНАЙ.БАЙ)
 ЭЛЕКТРОННЫЕ ДНЕВНИКИ



Учреждение образования «Гродненский государственный аграрный университет» приглашает на учёбу!


ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ


ПРАВА ИНОСТРАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ


О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

Уважаемые родители!
Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 7 см на одного человека. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и кустов.

Будьте внимательны и осторожны на льду!
Не выходите на лед, не
зная его толщину и состояние!

Уважаемые родители!
Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где Ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, их незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - основная причина трагических последствий»

Расскажите детям, если они стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и имеется возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в службу спасения по телефону «101» или «112».


Оздоровительный лагерь «Лесная радуга» находится в лесу на территории Подгорновского сельского совета на берегу живописного озера Гать. В оздоровительном лагере «Лесная радуга» работает коллектив единомышленников-энтузиастов, который отдаёт, своё творчество, направляет свою энергию на создание условий для укрепления здоровья детей в летнее время, возможность приобрести новых друзей, новый социальный опыт, на получение приятных впечатлений, На территории лагеря имеется стадион для занятий физкультурой и спортом, спортивные мероприятия организует профессиональный руководитель физического воспитания. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей невозможно переоценить.

Мы сделаем отдых Ваших детей незабываемым!

По вопросам приобретения путевок обращаться в ГУ «Центр обеспечения деятельности бюджетных организаций города Барановичи» по телефону 68-13-36, к Шпак Екатерине Валерьевне или к директору лагеря Русаку Виктору Владимировичу, тел, 8029 947-49-33.





Мобильное приложение "Safe Train - Берегись поезда"


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Проведите с детьми беседу по основам безопасного поведения на водоемах в весенний период

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ
НА ВОДОЕМАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД




Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на риски, при которых подростки могут стать участниками несанкционированных мероприятий. В силу несформированной жизненной позиции дети и молодежь наиболее уязвимы и могут быть подвержены влиянию со стороны недобросовестных взрослых. Не поленитесь посмотреть, чем живет ребенок, в том числе на просторах Интернета. Возможно, это поможет уберечь его от необдуманных поступков.

В период времени с 09.08. по 31.08. 2020 в ходе имевших место несанкционированных массовых мероприятий на территории Брестской области был задержан 121 несовершеннолетний (наибольшее количество в г.Бресте – 64 и в г.Барановичи – 35). Из указанного числа подростков 51 является учащимся учреждений общего среднего образования, 58 несовершеннолетних являются учащимися учреждений профессионально технического образования, 1 учащийся учреждения высшего образования, 5 несовершеннолетних осуществляют трудовую деятельность в организациях различных форм собственности. Для недопущения дальнейшего участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях, знакомим Вас с информацией об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях

Статья 23.34. Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий

1. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия, совершенное участником таких мероприятий, а равно публичные призывы к организации или проведению собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия с нарушением установленного порядка их организации или проведения, совершенные участником таких мероприятий либо иным лицом, если в этих деяниях нет состава преступления, – влекут предупреждение, или наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, или административный арест.

2. Нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия, а равно публичные призывы к организации или проведению собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия с нарушением установленного порядка их организации или проведения, если в этих деяниях нет состава преступления, совершенные организатором таких мероприятий, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до сорока базовых величин или административный арест, а на юридическое лицо – от двадцати до ста базовых величин.

3. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

4. Деяния, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест, а на юридическое лицо – от двадцати до двухсот базовых величин.

5. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные за вознаграждение, – влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

6. Деяния, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, сопровождающиеся выплатой вознаграждения за участие в собрании, митинге, уличном шествии, демонстрации, пикетировании, – влекут наложение штрафа в размере от сорока до пятидесяти базовых величин или административный арест, а на юридическое лицо – от двухсот пятидесяти до пятисот базовых величин.



Рекомендации по социальному дистанцированию в период регистрации случаев инфекции COVID-19
(коронавирусной инфекции)



Презентация о мерах, направленных на обеспечение безопасности детей в летний каникулярный период, профилактику травматизма и недопущения гибели детей


БЕЗОПАСНОСТЬ


Об ответственности за курение в  запрещенных местах



Статья 130. Разжигание расовой, национальной или
религиозной вражды или розни 

1. Умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, – наказываются штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, соединенные с насилием либо совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, – наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц либо повлекшие по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия, – наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.


Уважаемые родители!

Оплата за питание в школьной столовой
производиться
по системе безналичных платежей (ЕРИП).

По вопросам приема документов на бесплатное питание обращаться
к заместителю директора по воспитательной работе
Русак Марине Леонидовне.


Администрация школы выражает огромную благодарность
за помощь в озеленении и украшении школы к началу учебного года 
Перещь Татьяне Николаевне






Уважаемые родители!

Объявляется набор в группу шейпинга для родителей. Занятия будут проводится
по субботам с 21 октября с 12.00 до 13.00. 

Заявление на зачисление в группу можно оставлять
у "своих" классных руководителей или в приемной школы
(2 этаж).
 





КАК УБЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ДЕСТРУКТИВНЫХ САЙТОВ В ИНТЕРНЕТЕ


Внимание!

УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ВЫПАДЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ОКОН!

Ежегодно в теплое время учащаются случаи выпадения маленьких детей из открытых окон. Любопытство малышей и неосторожность родителей приводят к трагическим последствиям.

Избежать трагедии очень часто можно усилив меры безопасности. Детский замок на окно или щеколда-блокиратор на верхнюю часть ставни сведут к минимуму возможность ребенка самостоятельно открыть окно. А убрав от подоконника мебель, по которой можно легко забраться наверх, вы избавите малыша от потенциальной опасности.

Кроме того, стоит терпеливо объяснить и постоянно напоминать ребенку об опасности высоты и открытых окон. Безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. 


Рекомендации МЧС при низких температурах


МЧС запустило новый социальный проект «Гордимся, что научили!»


Информация по профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта


Об оплате проезда в автобусах городского сообщения


КАК СОХРАНИТЬ ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ

подробнее... / свернуть


ПРАВИЛЬНАЯ ОСАНКА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

подробнее... / свернуть


ПРОФИЛАКТИКА ЭНТЕРОВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ

подробнее... / свернуть
 

ВНИМАНИЕ! КЛЕЩИ!

подробнее... / свернуть


ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ ВНЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ

подробнее... / свернуть

Уважаемые родители!

Барановичская транспортная прокуратура обращает Ваше внимание на поведение детей вне учебного времени.

В 2016 году 40 несовершеннолетних в Барановичском транспортном регионе привлечены к административной ответственности за переход железнодорожных путей в неустановленном месте.

Легкомысленное отношение к поведению на железной дороге может привести к травмированию поездом. В 2016 году под колесами поезда погибли 7 человек, 3 – получили увечья.

Железная дорога – зона повышенной опасности, при нахождении в которой необходимо соблюдать определенные правила:

1. Переход через железнодорожные пути осуществляется через пешеходные переходы, тоннели, мосты, а также другие места, обозначенные соответствующими знаками.

2. При переходе через железнодорожные пути необходимо внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и (или) работниками организаций железнодорожного транспорта общего пользования.

3. При переходе через железнодорожные пути не следует пользоваться телефонами мобильной связи и наушниками.

4. Пересечение железнодорожного пути после прохода поезда одного направления следует производить, убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.

В зонах повышенной опасности не следует:

  • блокировать железнодорожные пути, подкладывать на железнодорожные пути любые посторонние предметы, оставлять на путях вещи, создавать иные помехи, которые могут вызвать нарушение движения железнодорожного транспорта;
  • повреждать железнодорожные пути, защитные лесонасаждения, снегозащитные ограждения и другие путевые объекты, сооружения и устройства энергообеспечения, сигнализации и связи, железнодорожного подвижного состава;
  • подлезать под транспортные средства железнодорожного транспорта, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, прыгать с пассажирских платформ на железнодорожные пути;
  • заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим, проходящим или отправляющимся (движущимся) поездом, прислоняться к стоящим вагонам;
  • проводить подвижные игры, оставлять детей без присмотра и контроля.

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПИТАНИЕ РЕБЕНКА

подробнее... / свернуть


ВЫСОКОВСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА

подробнее... / свернуть

Дети находятся круглосуточно под контролем взрослых.

Заезд на 1 четверть – 31.08.2017 г.

Для заказа путевки можно связаться по следующим телефонам:

Директор: МТС (29) 7989794; 163168906;

Зам. директора по учебной работе: МТС (29) 7201358;

Зам. директора по воспитательной работе: МТС (33) 3868709


РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ"

подробнее... / свернуть

Выбор языка



ПОИСК


ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ


Помогут тут

Вам здесь Pomogut


Интерактивный плакат
"Наша школа"


Сборник техкарт


Телеграм-бот
«Здоровое питание г.Барановичи»

qrкод


ИНКЛЮЗИЯ В ОБРАЗОВАНИИ


! ПРОКУРАТУРА
ИНФОРМИРУЕТ !


Труд занятость


Школьный футбол


БИЗНЕС-КОМПАНИЯ


ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ


Геноцид белорусского народа


ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ



Лицензирование



ПОДГОТОВКА К ОЛИМПИАДЕ



про лагерь


Единый информационно-образовательный ресурс


центр наглядной профилактики


Школа Активного гражданина


Профилактика КОВИД


Киноуроки в школе


Национальный центр усыновления и информационный портал DADOMU.BY.


«Телефон доверия»


Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию г. Барановичи


Карта здоровья города Барановичи


Могилевский институт МВД Республики Беларусь


детский портал


ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ


СИСТЕМА ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ http://effor.by/


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ И В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ


Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь


Главное управление по образованию Брестского областного исполнительного комитета


Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Национальная библиотека Беларуси





Календарь праздников

Прогноз погоды

+2
°
C
+
-1°
Барановичи
Пятница, 24
Суббота
+
Воскресенье
-4°
Понедельник
-4°
Вторник
+ -4°
Среда
-3°
Четверг
+ -4°
Прогноз на неделю

Посещаемость сайта

Яндекс.Метрика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адрес:г.Барановичи ул.Глинки 14
Телефон: 8-0163-65-97-65
Электронная почта:sch12@baranovichi.edu.by