Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно



Меню раздела


    Горячие новости



    Страница:12345»

    16.04.2024
    Акция «За безопасность вместе»

    подробнее...

    16.04.2024
    Объявлен набор в УО "Специализированный лицей МВД"

    подробнее...

    16.04.2024
    Уборка могилы И.К. Кабушкина

    подробнее...

    12.04.2024
    Республиканская контрольная работа по учебному предмету «История Беларуси» (XI класс)

    подробнее...

    09.04.2024
    Памятка для родителей о безопасности детей

    подробнее...

    09.04.2024
    Участие в программе-тренинге "Upshift - Mental health"

    подробнее...

    08.04.2024
    Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия».

    подробнее...

    05.04.2024
    НЕ ПОДЖИГАЙ СВОЙ ДОМ!

    подробнее...

    04.04.2024
    Посещение выставочной экспозиции в Барановичской межрайонной прокуратуре

    подробнее...

    03.04.2024
    День единения народов

    подробнее...

    01.04.2024
    Правила теплобезопасности во время отопительного сезона

    подробнее...

    27.03.2024
    Педагогический совет

    подробнее...

    25.03.2024
    График проведения третьего этапа репетиционного тестирования на базе БарГУ

    подробнее...

    23.03.2024
    Родительский университет

    подробнее...

    22.03.2024
    Учебная эвакуация в школе

    подробнее...

    Новости министерства образования

    18.04.2024Библионочь – знаковое событие для всех, кто любит читать и открывать для себя новое и неизведанное
    В этом году 19 апреля «Библионочь-2024» открывает свои двери в 10 городах страны, в мероприятии участвуют 16 библиотек. Вниманию посетителей – множество тематических площадок, интересных встреч, лекториев, концертных программПодробнее...
    17.04.2024Будущему абитуриенту о вступительной кампании – 2024
    Сегодня в Доме прессы на пресс-конференции «Вступительная кампания – 2024 в Беларуси. Централизованный экзамен и правила приема в учреждения образования» специалисты Министерства образования и Республиканского института контроля знаний поделились подробностями нововведений, которые будут внедрены в ЦТ и ЦЭ, сообщили о готовности к вступительной, дали рекомендации выпускникам школ и их родителямПодробнее...
    16.04.2024Дополнительные возможности для поступления сохранили для выпускников профильных классов
    До поступления в белорусские вузы остаются считанные месяцы. А значит самое время поддержать тех, кто уже который год прилагает максимум усилий и стремится к заветной цели – получить образование по тому направлению, которое в последующем станет делом всей жизни. И у каждого оно – своe.Подробнее...
    15.04.2024Учреждения образования страны подключились к профилактической акции «За безопасность вместе»
    Сегодня в Беларуси началась Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». Наряду со спасателями к проблеме гибели людей от коварных языков пламени приобщаются педагоги, медики, правоохранители, журналисты, социальные работники, коммунальщики, энергетики. Основная цель, конечно, – предупреждение чрезвычайных ситуацийПодробнее...

    Новости управления образования Брестского облисполкома

    19.04.2024Республиканский центр патриотического воспитания молодежи на территории Брестской крепости определен областным объектом субботника
    Подробнее...
    19.04.2024Молодежная ярмарка вакансий
    Подробнее...
    19.04.2024Летние каникулы с пользой - отдохнуть или зарабатывать?
    Подробнее...
    19.04.2024Завершился второй день соревнований по легкой атлетике в рамках городской спартакиады школьников
    Подробнее...
    Главная : Сервисы : Архив новостей

    Архив новостей

    14.11.2022

    Республиканский конкурс ”Дотянись до мечты“

    Правила проведения республиканского конкурса по поддержке спорта и здорового образа жизни ”Дотянись до мечты“

    1. Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни ”Дотянись до мечты“ проводится в соответствии с решением председателя центрального совета республиканского государственнообщественного объединения ”Президентский спортивный клуб".
    2. Организатором конкурса является республиканское государственнообщественное объединение ”Президентский спортивный клуб“ при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
    3. Конкурс является открытым и проводится в один этап.
    4. Цель конкурса — популяризация и пропаганда здорового образа жизни.
    5. Задачи конкурса — популяризация и пропаганда здорового образа жизни, вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.
    6. Участники конкурса — граждане Республики Беларусь, которые делятся на четыре возрастные группы, раздельно мальчики (юноши, мужчины) и девочки (девушки, женщины):

     возрастная группа - 2013 года рождения и младше; П возрастная группа - 2005 - 2012 годов рождения; llI возрастная группа — 1963 - 2004 годов рождения; lV возрастная группа - 1962 года рождения и старше.

    1. Участники конкурса выполняют упражнение ”подтягивание на перекладине". Подтягивание на перекладине выполняется из виса на прямых руках хватом сверху, каждый раз из неподвижного положения (положение виса фиксируется в течение 1-2 с.). Участник, сгибая руки должен подтянуться, разгибая руки опуститься в неподвижный вис без рывков и маховых движений ногами. При подтягивании подбородок у него должен быть выше грифа перекладины. Выполнение упражнения засчитывается в тот момент, когда тело участника вернулось в положение виса.
    2. Каждый участник конкурса с 08.11.2022 г. до 28.02.2023 г. должен опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения ”подтягивание на перекладине“ на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте ”lnstagram”.

    Обязательные условия конкурса:

     быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба

    @sportclub.by в социальной сети ”lnstagram”;

    -в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;

    -поставить хэштэг #дотянисьдомечты2023;

    -подписать видео (например: Иванов Иван, 1990 гр., г. Пинск, 40 подтягиваний).

    На время проведения конкурса аккаунт участника должен быть открытым. 9. Организатор конкурса определяет победителя конкурса посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно.

    В случае равного количества подтягиваний у двух и более участников победитель определяется по более ранней дате публикации соответствующего видео.

    10. Победитель конкурса в каждой возрастной группе награждается ценным призом 1 .

    Для получения ценного приза победитель конкурса вправе обратиться к организаторам, с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

    Для получения ценного приза личная явка победителя обязательна.

    Участники, уже однажды победившие в данном проекте, теряют право принимать участие в последующих ежегодных его этапах.

    В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, у лица, ставшего победителем конкурса, по факту получения им вриза возникает налоговое обязательство по уплате подоходного налога.

    концвпция

    РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО ПОДДЕРЖКЕ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ «ДОТЯНИСЬ ДО МЕЧТЫ»

    Физическое и психическое здоровье детей и подростков является важным фактором существования крепкого и перспективного общества. Для его достижения необходимо прививать ценности здорового образа жизни лицам всех возрастов и социальных положений. В свою очередь, мотивация детей к занятию физкультурой требует двух составляющих: доступной и эргономичной технической базы и популярной идеи занятия спортом.

    Президентский спортивный клуб при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь продолжает в 2022-2023 годах проведение республиканского социального проекта по поддержке спорта и здорового образа жизни «Дотянись до мечты».

    Цель проекта

    Проект реализуется с целью вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.

    Задачи проекта Задачи, решаемые в ходе реализации проекта:

    пропаганда физической культуры и спорта как важного средства укрепления здоровья населения, приобщение его к здоровому образу жизни, профилактика правонарушений; создание условий для массовых и индивидуальных форм физкультурнооздоровительной и спортивной работы путем популяризации физической культуры и спорта среди населения, организация его систематического досуга; повышение эффективности физкультурно-спортивной работы с населением по месту жительства, работы и учебы; определение победителей.

    Участники проекта

    Участниками проекта являются граждане Республики Беларусь. Проект реализуется среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно в четырех возрастных группах: дети: 2013 г.р. и моложе; подростки: от 2005 до 2012 гг.р.; взрослые: от 1963 до 2004 гг.р.;

    пожилые: 1962 г.р. и старше.

    Условия участия Чтобы стать участником проекта необходимо:

    выполнить упражнение «подтягивание на перекладине»; в период с 08.11.2022 до 28.02.2023 г. опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения «подтягивание на перекладине» на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте «lnstagram»; быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба

    @sportclub.by в социальной сети «Instagram»; в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by; поставить хэштэг #дотянисьдомечты2023 ; подписать видео (например: Иванов Иван, 1992 пр., г. Пинск, 40 подтягиваний);

    - на время проведения проекта аккаунт участника должен быть открыт.

    Победитель проекта в каждой возрастной группе награждается ценным призом. Участник, победивший в проекте однажды, теряет право принимать участие в последующих ежегодных этапах проекта.

    Условия определения победителей

    Победитель проекта определяется посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно.

    Награждение победителей

    Победитель проекта в каждой возрастной группе награждается ценным призом\. Для получения ценного приза победитель конкурса вправе обратиться к организаторам, с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

    Личная явка победителя для получения приза обязательна.

    Участник, победивший в проекте однажды, теряет право принимать участие в последующих этапах проекта.

    Ожидаемые результаты  увеличение количества детей и подростков, занимающихся спортом и физической культурой;  объединение усилий организаций на социально значимую деятельность во благо белорусского общества.

    Условия финансирования и взаимодействия

    Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» несет расходы по:

    В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, у лица, ставшего победителем конкурса, по факту получения им приза возникает налоговое обязательство по уплате подоходного налога.

    приобретению ценного приза для вручения победителю проекта в каждой возрастной группе; созданию фоторепортажа о проекте и исключительные имущественные права на него; освещению в средствах массовой информации хода проведения и итогов проекта.

    Министерство образования Республики Беларусь в тесном взаимодействии с соответствующими управлениями (отделами) образования, спорта и туризма районных, городских (городов областного подчинения) исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах до 15.11.2022 доводит информацию о проекте и условиях участия в нем до всех учреждений образования.

    Министерство спорта и туризма Республики Беларусь в тесном взаимодействии с соответствующими управлениями (главными управлениями) спорта и туризма облисполкомов (Миноблисполкома, Мингорисполкома), структурными подразделениями районных (городских) исполнительных комитетов и местных администраций районов в городах, осуществляющими государственно-властные полномочия в сфере спорта и туризма до 15.11.2022 доводит информацию о проекте и условиях участия в нем до всех коллективов физической культуры предприятий и организаций, физкультурно-оздоровительных, спортивных центров (комбинатов, комплексов, центров физкультурно-оздоровительной работы) и физкультурноспортивных клубов.

    Выбор языка



    ПОИСК


    ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ


    Помогут тут

    Вам здесь Pomogut



    Интерактивный плакат
    "Наша школа"


    Сборник техкарт


    Телеграм-бот
    «Здоровое питание г.Барановичи»

    qrкод


    ИНКЛЮЗИЯ В ОБРАЗОВАНИИ


    ! ПРОКУРАТУРА
    ИНФОРМИРУЕТ !


    Труд занятость


    Школьный футбол


    БИЗНЕС-КОМПАНИЯ


    ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ


    Геноцид белорусского народа


    ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ



    Лицензирование



    ПОДГОТОВКА К ОЛИМПИАДЕ


    про лагерь


    Единый информационно-образовательный ресурс


    центр наглядной профилактики


    Школа Активного гражданина


    Профилактика КОВИД


    Киноуроки в школе


    Национальный центр усыновления и информационный портал DADOMU.BY.


    «Телефон доверия»


    Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию г. Барановичи


    Карта здоровья города Барановичи


    Могилевский институт МВД Республики Беларусь


    детский портал


    ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ


    СИСТЕМА ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ http://effor.by/


    ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ И В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ


    Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь


    Главное управление по образованию Брестского областного исполнительного комитета


    Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


    Национальная библиотека Беларуси





    Календарь праздников

    Прогноз погоды

    +2
    °
    C
    +
    -1°
    Барановичи
    Пятница, 24
    Суббота
    +
    Воскресенье
    -4°
    Понедельник
    -4°
    Вторник
    + -4°
    Среда
    -3°
    Четверг
    + -4°
    Прогноз на неделю

    Посещаемость сайта

    Яндекс.Метрика

    ПОДЕЛИТЬСЯ

    Адрес:г.Барановичи ул.Глинки 14
    Телефон: 8-0163-65-97-65
    Электронная почта:sch12@baranovichi.edu.by