Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Меню раздела


Горячие новости



Страница:1234567...»

26.11.2021
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

подробнее...

25.11.2021
Единый день знаний ПДД: время стать заметным

подробнее...

26.11.2021
Школа активного гражданина

подробнее...

20.11.2021
пленарное заседание Молодежного парламента II созыва при Барановичском городском Совете депутатов XXVIII созыва

подробнее...

19.11.2021
Акция «Не прожигай свою жизнь!»

подробнее...

18.11.2021
Международный день отказа от курения

подробнее...

18.11.2021
Конкурс "Лучшая елочная игрушка"

подробнее...

18.11.2021
Проект "#Хочу_в_кинологи"

подробнее...

16.11.2021
Интерактивная беседу «Энергосбережение - дело каждого»

подробнее...

Новости министерства образования

29.11.2021Подведены итоги республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире»
В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в режиме онлайн состоялось подведение итогов республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире»Подробнее...
26.11.2021Две позиции – качество образования и подготовка научно-педагогических кадров – остаются главными
Сегодня Министр образования Игорь Карпенко в рамках рабочей поездки посетил Кормянский район Гомельской областиПодробнее...
26.11.2021На повестке – Кормянский район
Сегодня Министр образования Игорь Карпенко посещает Кормянский район Гомельской областиПодробнее...
26.11.2021В фокусе обсуждения – цифровые технологии
Сегодня заместитель Министра образования Александр Кадлубай посещает Могилевский регион, принимает участие в заседании администрации Ленинского района г.Могилева, посещает УО «Могилевская государственная санаторная школа-интернат для детей, больных сколиозом»Подробнее...

Новости управления образования Брестского облисполкома

29.11.2021Учащиеся 5-7 классов ГУО "Средняя школа №1 г. Барановичи им.С.И.Грицевца" посетили музей Великой Отечественной войны в г.Минск.
Подробнее...
29.11.2021По итогам республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа»
Подробнее...
24.11.2021Коллективы Давид-Городокского центра детского творчества стали победителями ІV Республиканского детского фестиваля-конкурса исполнителей народной песни «Жывая крыніца»
Подробнее...
24.11.2021Ученица ГУО "Лицей №1 г.Барановичи" Александра Можейко завоевала бронзу чемпионата мира по карате в категории U16 до 50 кг.
Подробнее...
Главная : Ученикам : ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ



30 апреля состоялась профориентационная беседа с учащимися 9-ых классов


17 марта с профориентационной беседой для учащихся 9 и 11 класс выступили Потапова И.С. (методист по профориентации), Абрамович Т.В. (мастер п/о УО "Новомышский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства")


16 марта профориентационную беседу с учащимися 9-11 классов провел Филатов А.В. 


Выпускница нашей школы, Комар Яна, 9 марта встретилась с 11 классом, познакомила их со своим университетом «Гродненский Государственный Медицинский Университет». 


16 февраля 2021 года учащиеся 11 "А" класса приняли участие в онлайн конференции с ЦИТ УО ВГТУ, по теме: "Профориентация"


13 марта 2020 года  состоялась профориентационная встреча учащихся с представителем Новогрудского торгово-экономического колледжа.


22 февраля 2020 года учащиеся (9-11 классов) нашей школы побывали на Дне открытых дверей в Барановичском государственном университете.  Ребята посетили студенческую мастерскую инноваций, где им рассказали:

  • о проектном менеджменте
  • о проекте "Questerland" и его команде


19 февраля 2020 года профориентационное мероприятие для ребят старших классов провел представитель в/ч 7404 СОФЭС Першов В.В.


3 декабря 2019 года учащиеся 10-11 классов посетили профориентационное мероприятие в ГОВД.


Организация профессиональной подготовки учащихся 11 классов

по предмету «Трудовое обучение»

Учащиеся 11 "А", 11 "Б" классов проходят обучение на базе:

1 группа - юноши

УО "Барановичский профессиональный лицей машиностроения"

(ул. Королика, 4)

Специальность: слесарь-ремонтник

Время проведения: Пятница, 12.40

Список учащихся: 11 "А" 

  1. Бесан Егор Вячеславович
  2. Бриль Алексей Олегович
  3. Голенко Владислав Дмитриевич
  4. Калюта Виталий Николаевич
  5. Кулеш Даниил Сергеевич
  6. Лях Иван Игоревич
  7. Монархович Павел Николаевич
  8. Перцев  Даниил Викторович

Кл.руководитель:Слемнёва Оксана Николаевна

Список учащихся: 11 "Б" 

  1. Безмен Иван Валерьевич
  2. Кадыко Кирилл Александрович
  3. Плешко Андрей Александрович
  4. Пронько Алексей  Вадимович
  5. Сушко Роман Васильевич
  6. Черноус Андрей Николаевич
  7. Черноус Павел  Николаевич
  8. Шайкевич Евгений Дмитриевич

Кл.руководитель: Михнюк Людмила Леонидовна


2 группа - девушки

УО "Барановичский технологический колледж" Белкоопсоюза

(ул. Ленина, 5)

Специальность: продавец

Время проведения: Пятница, 12.40 

Список учащихся: 11 "А" 

  1. Апанасик Анастасия Николаевна
  2. Гиоргадзе Карина Олеговна
  3. Григорчук Вероника Сергеевна
  4. Дорожей Екатерина Вячеславовна
  5. Кондратчик Ариадна Руслановна
  6. Прушинская Дарья Дмитриевна
  7. Ровбель Ксения Викторовна
  8. Сухарь Карина Николаевна
  9. Сычевская Александра Андреевна
  10. Янушкевич Полина Сергеевна

Кл.руководитель: Слемнёва Оксана Николаевна

Список учащихся: 11 "Б" 

  1. Говор Алина  Александровна
  2. Дерман Дарья Александровна
  3. Калюта Валерия  Валерьевна
  4. Комар Яна Владимировна
  5. Михан Дарья  Юрьевна
  6. Павловская Александра Витальевна
  7. Тарасевич Валерия Геннадьевна
  8. Тихно Екатерина Сергеевна
  9. Хилько Полина Николаевна
  10. Шалькевич Яна Сергеевна

Кл.руководитель:Михнюк Людмила Леонидовна


Организация профессиональной подготовки

учащихся 10 класса ГУО «СШ №12 г.Барановичи»

по предмету «Трудовое обучение» 

Учащиеся 10 "А" класса проходят обучение на базе:

1 группа - юноши

УО «Барановичский государственный колледж лёгкой промышленности  им. В.Е. Чернышёва»

(ул. Советская, 67, ул.Кирова, 48)

Специальность: оператор ЭВМ

Время проведения:
среда: 14.30-16.00 - 2 урока;
суббота: 08.50-12.25 4 урока
 

Список учащихся:   

  1. Вашестик Алексей Анатольевич
  2. Гетьман Андрей Александрович
  3. Гурин Владислав Викторович
  4. Гущеня Максим   Валерьевич
  5. Евменов Роман Иванович
  6. Калюта Климентин Владимирович
  7. Микула Владислав Михайлович
  8. Плисюк Дмитрий Евгеньевич
  9. Садовский Даниил   Дмитриевич

2 группа - девушки

УО "Барановичский технологический колледж" Белкоопсоюза

(ул. Ленина, 5)

Специальность: продавец

Время проведения: суббота, 12.00 

Список учащихся:

  1. Бортник Александра Сергеевна
  2. Введенская Юлия Дмитриевна
  3. Гринчик Ангелина Сергеевна
  4. Грязнова Виктория Витальевна
  5. Иващук Диана Андреевна
  6. Кукса Кристина Сергеевна
  7. Кулак Дарья Витальевна
  8. Курилик Дарья Вячеславовна
  9. Милютина Арина Андреевна
  10. Нестерович Татьяна Юрьевна
  11. Рабцевич Анастасия Викторовна
  12. Рабцевич Надежда Юрьевна
  13. Савонь Юлия Александровна
  14. Сарана Елена Руслановна
  15. Симакович Анастасия Валерьевна
  16. Соколовская Виктория Андреевна
  17. Стасюкевич Елизавета Сергеевна
  18. Сташевская Елена Сергеевна
  19. Стецко Эльвира Александровна
  20. Хвойницкая Ангелина Ивановна


Классный руководитель : Юч Елена Аркадьевна


Читать полностью: 
http://www.belta.by/infographica/view/samye-vostrebovannye-professii-na-rynke-truda-belarusi-8843/




Официальные сайты, содержащие информацию по профориентационной работе

  • Министерство образования Республики Беларусь: edu.gov.by;
  • Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь: www.mintrud.gov.by;
  • Национальный институт образования: аdu.by;
  • Академия последипломного образования: www.academy.edu.by;
  • Республиканский институт профессионального образования: www.ripo.unibel.by;
  • Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь: www.giac.unibel.by;
  • Республиканский институт высшей школы: www.nihe.bsu.by;
  • Республиканский институт контроля знаний: www.rikz.unibel.by;
  • Информация о высших учебных заведениях Республики Беларусь (включает сведения о специальностях, правилах приема, результатах конкурса): www.abiturient.by


Управление по труду, занятости и социальной защите
Барановичского горисполкома

http://utzszbrnvich.brest.by/

Выбор языка

ПОИСК



Профилактика КОВИД


Школьный футбол


БИЗНЕС-КОМПАНИЯ


Безопасность осенью:
правила и ответственность


Киноуроки в школе


ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ




про лагерь


Единый информационно-образовательный ресурс


центр наглядной профилактики


Вам здесь Pomogut


Школа Активного гражданина


Детский правовой сайт


Национальный центр усыновления и информационный портал DADOMU.BY.


«Телефон доверия»


Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию г. Барановичи


Карта здоровья города Барановичи


ЛЕТО 2021


Могилевский институт МВД Республики Беларусь


Национальный центр усыновления и информационный портал DADOMU.BY.


ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ


СИСТЕМА ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ http://effor.by/


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ И В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ


Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь


Главное управление по образованию Брестского областного исполнительного комитета


Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Национальная библиотека Беларуси





Календарь праздников

Прогноз погоды

Посещаемость сайта

Яндекс.Метрика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адрес:г.Барановичи ул.Глинки 14
Телефон: 8-0163-65-97-65
Электронная почта:sch12@baranovichi.edu.by