Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно



Меню раздела


Горячие новости



Страница:12345»

16.04.2024
Акция «За безопасность вместе»

подробнее...

16.04.2024
Объявлен набор в УО "Специализированный лицей МВД"

подробнее...

16.04.2024
Уборка могилы И.К. Кабушкина

подробнее...

12.04.2024
Республиканская контрольная работа по учебному предмету «История Беларуси» (XI класс)

подробнее...

09.04.2024
Памятка для родителей о безопасности детей

подробнее...

09.04.2024
Участие в программе-тренинге "Upshift - Mental health"

подробнее...

08.04.2024
Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия».

подробнее...

05.04.2024
НЕ ПОДЖИГАЙ СВОЙ ДОМ!

подробнее...

04.04.2024
Посещение выставочной экспозиции в Барановичской межрайонной прокуратуре

подробнее...

03.04.2024
День единения народов

подробнее...

01.04.2024
Правила теплобезопасности во время отопительного сезона

подробнее...

27.03.2024
Педагогический совет

подробнее...

25.03.2024
График проведения третьего этапа репетиционного тестирования на базе БарГУ

подробнее...

23.03.2024
Родительский университет

подробнее...

22.03.2024
Учебная эвакуация в школе

подробнее...

Новости министерства образования

18.04.2024Библионочь – знаковое событие для всех, кто любит читать и открывать для себя новое и неизведанное
В этом году 19 апреля «Библионочь-2024» открывает свои двери в 10 городах страны, в мероприятии участвуют 16 библиотек. Вниманию посетителей – множество тематических площадок, интересных встреч, лекториев, концертных программПодробнее...
17.04.2024Будущему абитуриенту о вступительной кампании – 2024
Сегодня в Доме прессы на пресс-конференции «Вступительная кампания – 2024 в Беларуси. Централизованный экзамен и правила приема в учреждения образования» специалисты Министерства образования и Республиканского института контроля знаний поделились подробностями нововведений, которые будут внедрены в ЦТ и ЦЭ, сообщили о готовности к вступительной, дали рекомендации выпускникам школ и их родителямПодробнее...
16.04.2024Дополнительные возможности для поступления сохранили для выпускников профильных классов
До поступления в белорусские вузы остаются считанные месяцы. А значит самое время поддержать тех, кто уже который год прилагает максимум усилий и стремится к заветной цели – получить образование по тому направлению, которое в последующем станет делом всей жизни. И у каждого оно – своe.Подробнее...
15.04.2024Учреждения образования страны подключились к профилактической акции «За безопасность вместе»
Сегодня в Беларуси началась Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». Наряду со спасателями к проблеме гибели людей от коварных языков пламени приобщаются педагоги, медики, правоохранители, журналисты, социальные работники, коммунальщики, энергетики. Основная цель, конечно, – предупреждение чрезвычайных ситуацийПодробнее...

Новости управления образования Брестского облисполкома

18.04.2024Пружаны примут спортивно-культурный фестиваль «Вытокi» в 2024 году
Подробнее...
15.04.2024Республиканский семинар "Мастер-класс как форма повышения профессионального мастерства специалистов учреждений дошкольного образования»
Подробнее...
15.04.2024Военнослужащие 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и актив Белорусского республиканского союза молодежи - в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Пуховского
Подробнее...
12.04.2024Первый космонавт от БССР Петр Климук о первом космонавте от Республики Беларусь Марине Василевской
Подробнее...
Главная : Родителям

Родителям

Предоставление единовременной помощи
к 2023/2024 учебному году
малообеспеченным, многодетным семьям.




Памятка для родителей
по подготовке к НИКО
 




ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА (ОПЛАТА ЗА ПИТАНИЕ )


ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА (ОПЛАТА ЗА УЧЕБНИКИ)


ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА (ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ)



РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ ZNAJ.BY (ЗНАЙ.БАЙ)
 ЭЛЕКТРОННЫЕ ДНЕВНИКИ



Учреждение образования «Гродненский государственный аграрный университет» приглашает на учёбу!


ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ


ПРАВА ИНОСТРАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ


О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

Уважаемые родители!
Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 7 см на одного человека. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и кустов.

Будьте внимательны и осторожны на льду!
Не выходите на лед, не
зная его толщину и состояние!

Уважаемые родители!
Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где Ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, их незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - основная причина трагических последствий»

Расскажите детям, если они стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и имеется возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в службу спасения по телефону «101» или «112».


Оздоровительный лагерь «Лесная радуга» находится в лесу на территории Подгорновского сельского совета на берегу живописного озера Гать. В оздоровительном лагере «Лесная радуга» работает коллектив единомышленников-энтузиастов, который отдаёт, своё творчество, направляет свою энергию на создание условий для укрепления здоровья детей в летнее время, возможность приобрести новых друзей, новый социальный опыт, на получение приятных впечатлений, На территории лагеря имеется стадион для занятий физкультурой и спортом, спортивные мероприятия организует профессиональный руководитель физического воспитания. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей невозможно переоценить.

Мы сделаем отдых Ваших детей незабываемым!

По вопросам приобретения путевок обращаться в ГУ «Центр обеспечения деятельности бюджетных организаций города Барановичи» по телефону 68-13-36, к Шпак Екатерине Валерьевне или к директору лагеря Русаку Виктору Владимировичу, тел, 8029 947-49-33.





Мобильное приложение "Safe Train - Берегись поезда"


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Проведите с детьми беседу по основам безопасного поведения на водоемах в весенний период

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ
НА ВОДОЕМАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД




Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на риски, при которых подростки могут стать участниками несанкционированных мероприятий. В силу несформированной жизненной позиции дети и молодежь наиболее уязвимы и могут быть подвержены влиянию со стороны недобросовестных взрослых. Не поленитесь посмотреть, чем живет ребенок, в том числе на просторах Интернета. Возможно, это поможет уберечь его от необдуманных поступков.

В период времени с 09.08. по 31.08. 2020 в ходе имевших место несанкционированных массовых мероприятий на территории Брестской области был задержан 121 несовершеннолетний (наибольшее количество в г.Бресте – 64 и в г.Барановичи – 35). Из указанного числа подростков 51 является учащимся учреждений общего среднего образования, 58 несовершеннолетних являются учащимися учреждений профессионально технического образования, 1 учащийся учреждения высшего образования, 5 несовершеннолетних осуществляют трудовую деятельность в организациях различных форм собственности. Для недопущения дальнейшего участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях, знакомим Вас с информацией об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях

Статья 23.34. Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий

1. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия, совершенное участником таких мероприятий, а равно публичные призывы к организации или проведению собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия с нарушением установленного порядка их организации или проведения, совершенные участником таких мероприятий либо иным лицом, если в этих деяниях нет состава преступления, – влекут предупреждение, или наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, или административный арест.

2. Нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия, а равно публичные призывы к организации или проведению собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, пикетирования, иного массового мероприятия с нарушением установленного порядка их организации или проведения, если в этих деяниях нет состава преступления, совершенные организатором таких мероприятий, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до сорока базовых величин или административный арест, а на юридическое лицо – от двадцати до ста базовых величин.

3. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

4. Деяния, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест, а на юридическое лицо – от двадцати до двухсот базовых величин.

5. Деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные за вознаграждение, – влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

6. Деяния, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, сопровождающиеся выплатой вознаграждения за участие в собрании, митинге, уличном шествии, демонстрации, пикетировании, – влекут наложение штрафа в размере от сорока до пятидесяти базовых величин или административный арест, а на юридическое лицо – от двухсот пятидесяти до пятисот базовых величин.



Рекомендации по социальному дистанцированию в период регистрации случаев инфекции COVID-19
(коронавирусной инфекции)



Презентация о мерах, направленных на обеспечение безопасности детей в летний каникулярный период, профилактику травматизма и недопущения гибели детей


БЕЗОПАСНОСТЬ


Об ответственности за курение в  запрещенных местах



Статья 130. Разжигание расовой, национальной или
религиозной вражды или розни 

1. Умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, – наказываются штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, соединенные с насилием либо совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, – наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц либо повлекшие по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия, – наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.


Уважаемые родители!

Оплата за питание в школьной столовой
производиться
по системе безналичных платежей (ЕРИП).

По вопросам приема документов на бесплатное питание обращаться
к заместителю директора по воспитательной работе
Русак Марине Леонидовне.


Администрация школы выражает огромную благодарность
за помощь в озеленении и украшении школы к началу учебного года 
Перещь Татьяне Николаевне






Уважаемые родители!

Объявляется набор в группу шейпинга для родителей. Занятия будут проводится
по субботам с 21 октября с 12.00 до 13.00. 

Заявление на зачисление в группу можно оставлять
у "своих" классных руководителей или в приемной школы
(2 этаж).
 





КАК УБЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ДЕСТРУКТИВНЫХ САЙТОВ В ИНТЕРНЕТЕ


Внимание!

УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ ВЫПАДЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ОКОН!

Ежегодно в теплое время учащаются случаи выпадения маленьких детей из открытых окон. Любопытство малышей и неосторожность родителей приводят к трагическим последствиям.

Избежать трагедии очень часто можно усилив меры безопасности. Детский замок на окно или щеколда-блокиратор на верхнюю часть ставни сведут к минимуму возможность ребенка самостоятельно открыть окно. А убрав от подоконника мебель, по которой можно легко забраться наверх, вы избавите малыша от потенциальной опасности.

Кроме того, стоит терпеливо объяснить и постоянно напоминать ребенку об опасности высоты и открытых окон. Безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. 


Рекомендации МЧС при низких температурах


МЧС запустило новый социальный проект «Гордимся, что научили!»


Информация по профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта


Об оплате проезда в автобусах городского сообщения


КАК СОХРАНИТЬ ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ

подробнее... / свернуть


ПРАВИЛЬНАЯ ОСАНКА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

подробнее... / свернуть


ПРОФИЛАКТИКА ЭНТЕРОВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ

подробнее... / свернуть
 

ВНИМАНИЕ! КЛЕЩИ!

подробнее... / свернуть


ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ ВНЕ УЧЕБНОГО ВРЕМЕНИ

подробнее... / свернуть

Уважаемые родители!

Барановичская транспортная прокуратура обращает Ваше внимание на поведение детей вне учебного времени.

В 2016 году 40 несовершеннолетних в Барановичском транспортном регионе привлечены к административной ответственности за переход железнодорожных путей в неустановленном месте.

Легкомысленное отношение к поведению на железной дороге может привести к травмированию поездом. В 2016 году под колесами поезда погибли 7 человек, 3 – получили увечья.

Железная дорога – зона повышенной опасности, при нахождении в которой необходимо соблюдать определенные правила:

1. Переход через железнодорожные пути осуществляется через пешеходные переходы, тоннели, мосты, а также другие места, обозначенные соответствующими знаками.

2. При переходе через железнодорожные пути необходимо внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и (или) работниками организаций железнодорожного транспорта общего пользования.

3. При переходе через железнодорожные пути не следует пользоваться телефонами мобильной связи и наушниками.

4. Пересечение железнодорожного пути после прохода поезда одного направления следует производить, убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.

В зонах повышенной опасности не следует:

  • блокировать железнодорожные пути, подкладывать на железнодорожные пути любые посторонние предметы, оставлять на путях вещи, создавать иные помехи, которые могут вызвать нарушение движения железнодорожного транспорта;
  • повреждать железнодорожные пути, защитные лесонасаждения, снегозащитные ограждения и другие путевые объекты, сооружения и устройства энергообеспечения, сигнализации и связи, железнодорожного подвижного состава;
  • подлезать под транспортные средства железнодорожного транспорта, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, прыгать с пассажирских платформ на железнодорожные пути;
  • заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим, проходящим или отправляющимся (движущимся) поездом, прислоняться к стоящим вагонам;
  • проводить подвижные игры, оставлять детей без присмотра и контроля.

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПИТАНИЕ РЕБЕНКА

подробнее... / свернуть


ВЫСОКОВСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА

подробнее... / свернуть

Дети находятся круглосуточно под контролем взрослых.

Заезд на 1 четверть – 31.08.2017 г.

Для заказа путевки можно связаться по следующим телефонам:

Директор: МТС (29) 7989794; 163168906;

Зам. директора по учебной работе: МТС (29) 7201358;

Зам. директора по воспитательной работе: МТС (33) 3868709


РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ"

подробнее... / свернуть

Выбор языка



ПОИСК


ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ


Помогут тут

Вам здесь Pomogut



Интерактивный плакат
"Наша школа"


Сборник техкарт


Телеграм-бот
«Здоровое питание г.Барановичи»

qrкод


ИНКЛЮЗИЯ В ОБРАЗОВАНИИ


! ПРОКУРАТУРА
ИНФОРМИРУЕТ !


Труд занятость


Школьный футбол


БИЗНЕС-КОМПАНИЯ


ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ


Геноцид белорусского народа


ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ



Лицензирование



ПОДГОТОВКА К ОЛИМПИАДЕ


про лагерь


Единый информационно-образовательный ресурс


центр наглядной профилактики


Школа Активного гражданина


Профилактика КОВИД


Киноуроки в школе


Национальный центр усыновления и информационный портал DADOMU.BY.


«Телефон доверия»


Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию г. Барановичи


Карта здоровья города Барановичи


Могилевский институт МВД Республики Беларусь


детский портал


ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ


СИСТЕМА ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ http://effor.by/


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ И В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ


Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь


Главное управление по образованию Брестского областного исполнительного комитета


Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Национальная библиотека Беларуси





Календарь праздников

Прогноз погоды

+2
°
C
+
-1°
Барановичи
Пятница, 24
Суббота
+
Воскресенье
-4°
Понедельник
-4°
Вторник
+ -4°
Среда
-3°
Четверг
+ -4°
Прогноз на неделю

Посещаемость сайта

Яндекс.Метрика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адрес:г.Барановичи ул.Глинки 14
Телефон: 8-0163-65-97-65
Электронная почта:sch12@baranovichi.edu.by