Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно



Меню раздела


    Горячие новости



    Страница:12345»

    27.03.2024
    Педагогический совет

    подробнее...

    25.03.2024
    График проведения третьего этапа репетиционного тестирования на базе БарГУ

    подробнее...

    23.03.2024
    Родительский университет

    подробнее...

    22.03.2024
    Учебная эвакуация в школе

    подробнее...

    22.03.2024
    "Безопасность на железной дороге"

    подробнее...

    22.03.2024
    «Славянский базар в Витебске»

    подробнее...

    22.03.2024
    Акция "Выбираем студотряд"

    подробнее...

    21.03.2024
    Практическое занятие в БарГУ группы инженерной направленности

    подробнее...

    21.03.2024
    Профилактическая беседа по наркомании

    подробнее...

    20.03.2024
    Показ хореографической постановки «Линия памяти. Кодвойны»

    подробнее...

    18.03.2024
    Онлайн-конкурс «Битва умов»

    подробнее...

    18.03.2024
    Неделя начальной школы "Путешествие в страну Знаний"

    подробнее...

    18.03.2024
    День Конституции Республики Беларусь

    подробнее...

    16.03.2024
    "Эстафета идей"

    подробнее...

    14.03.2024
    "БарГУ-твой правильный выбор"

    подробнее...

    Новости министерства образования

    26.03.2024Инклюзия в Беларуси: ведущие специалисты страны объединяют усилия ради помощи детям со сложными диагнозами
    Адаптация и социализация самых юных жителей нашей страны с непростой судьбой – одна из первостепенных задач, которая стоит перед белорусским обществом. Когда с рождения или в течение жизни маленьких граждан подводит здоровье, справиться с проблемой один на один не представляется возможным. Поэтому уже который год в Беларуси в помощь и поддержку детей и их родителей включаются профессионалы из различных отраслей, чтобы те могли жить и обучаться насколько это возможно наравне со всемиПодробнее...
    25.03.2024В первый день весенних каникул во всех вузах и колледжах страны прошел Единый день открытых дверей
    23 марта во всех вузах и колледжах Беларуси прошел единый день открытых дверей. Масштабное мероприятие было организовано в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию». Особенностью проведенного Единого дня открытых дверей стало активное участие организаций-заказчиков кадровПодробнее...
    23.03.2024Министерство образования Беларуси выражает самые искренние соболезнования родным и близким погибших мирных граждан в результате акта терроризма в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье
    В этот тяжелый момент белорусы глубоко скорбят вместе с братским народом России и разделяют ваше горе и скорбь. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и восстановления сил семьям погибших.Подробнее...
    22.03.202481 год трагедии в Хатыни. Связь поколений сегодня продемонстрировали в мемориальном комплексе
    22 марта белорусы почтили память заживо сожжённых мирных жителей Хатыни. Тысячи неравнодушных к неутихающей боли народа и страны пришли, чтобы в минуту молчания склонить головы, вспомнить тех, кто был безвинно убит фашистскими карателями и возложить у подножия мемориала цветыПодробнее...

    Новости управления образования Брестского облисполкома

    27.03.2024Более 2,5 тысяч участников очно и в заочном формате подключились к областному межведомственному обучающему семинару по вопросам военно-патриотического воспитания обучающихся в Бресте
    Подробнее...
    27.03.2024В Брестском облисполкоме прошел областной межведомственный семинар по вопросам военно-патриотического воспитания обучающихся
    Подробнее...
    27.03.2024В Брестской области проходит областной межведомственный семинар по вопросам военно-патриотического воспитания обучающихся.
    Подробнее...
    27.03.2024⚡️⚡️ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРОЕКТА "ПОЕЗД ПАМЯТИ"
    Подробнее...
    Главная : Сервисы : Архив новостей

    Архив новостей

    10.11.2022

    Республиканский конкурс “Дотянись до мечты“

    Правила проведения республиканского конкурса по поддержке спорта и здорового образа жизни “Дотянись до мечты“

    1. Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни “Дотянись до мечты“ проводится в соответствии с решением председателя центрального совета республиканского государственно общественного объединения ”Президентский спортивный клуб".
    2. Организатором конкурса является республиканское государственно общественное объединение «Президентский спортивный клуб“ при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
    3. Конкурс является открытым и проводится в один этап.
    4. Цель конкурса — популяризация и пропаганда здорового образа жизни.
    5. Задачи конкурса — популяризация и пропаганда здорового образа жизни, вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.
    6. Участники конкурса — граждане Республики Беларусь, которые делятся на четыре возрастные группы, раздельно мальчики (юноши, мужчины) и девочки (девушки, женщины):

     возрастная группа - 2013 года рождения и младше; П возрастная группа - 2005 - 2012 годов рождения; IIIвозрастная группа — 1963 - 2004 годов рождения; IV возрастная группа - 1962 года рождения и старше.

    1. Участники конкурса выполняют упражнение ”подтягивание на перекладине". Подтягивание на перекладине выполняется из виса на прямых руках хватом сверху, каждый раз из неподвижного положения (положение виса фиксируется в течение 1-2 с.). Участник, сгибая руки должен подтянуться, разгибая руки опуститься в неподвижный вис без рывков и маховых движений ногами. При подтягивании подбородок у него должен быть выше грифа перекладины. Выполнение упражнения засчитывается в тот момент, когда тело участника вернулось в положение виса.
    2. Каждый участник конкурса с 08.11.2022 г. до 28.02.2023 г. должен опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения ”подтягивание на перекладине“ на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте ”lnstagram”.

    Обязательные условия конкурса:

     быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба

    @sportclub.by в социальной сети ”lnstagram”;

    -в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;

    -поставить хэштэг #дотянисьдомечты2023;

    -подписать видео (например: Иванов Иван, 1990 гр., г. Пинск, 40 подтягиваний).

    На время проведения конкурса аккаунт участника должен быть открытым. 9. Организатор конкурса определяет победителя конкурса посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно.

    В случае равного количества подтягиваний у двух и более участников победитель определяется по более ранней дате публикации соответствующего видео.

    10. Победитель конкурса в каждой возрастной группе награждается ценным призом .

    Для получения ценного приза победитель конкурса вправе обратиться к организаторам, с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

    Для получения ценного приза личная явка победителя обязательна.

    Участники, уже однажды победившие в данном проекте, теряют право принимать участие в последующих ежегодных его этапах.

    концепция

    РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА ПО ПОДДЕРЖКЕ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ «ДОТЯНИСЬ ДО МЕЧТЫ»

    Физическое и психическое здоровье детей и подростков является важным фактором существования крепкого и перспективного общества. Для его достижения необходимо прививать ценности здорового образа жизни лицам всех возрастов и социальных положений. В свою очередь, мотивация детей к занятию физкультурой требует двух составляющих: доступной и эргономичной технической базы, и популярной идеи занятия спортом.

    Президентский спортивный клуб при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь продолжает в 2022-2023 годах проведение республиканского социального проекта по поддержке спорта и здорового образа жизни «Дотянись до мечты».

    Цель проекта

    Проект реализуется с целью вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.

    Задачи проекта Задачи, решаемые в ходе реализации проекта:

    пропаганда физической культуры и спорта как важного средства укрепления здоровья населения, приобщение его к здоровому образу жизни, профилактика правонарушений; создание условий для массовых и индивидуальных форм физкультурно оздоровительной и спортивной работы путем популяризации физической культуры и спорта среди населения, организация его систематического досуга; повышение эффективности физкультурно-спортивной работы с населением по месту жительства, работы и учебы; определение победителей.

    Участники проекта

    Участниками проекта являются граждане Республики Беларусь. Проект реализуется среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно в четырех возрастных группах: дети: 2013 г.р. и моложе; подростки: от 2005 до 2012 гг.р.; взрослые: от 1963 до 2004 гг.р.;

    пожилые: 1962 г.р. и старше.

    Условия участия

    Чтобы стать участником проекта необходимо:

    выполнить упражнение «подтягивание на перекладине»; в период с 08.11.2022 до 28.02.2023 г. опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения «подтягивание на перекладине» на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте «lnstagram»; быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба

    @sportclub.by в социальной сети «Instagram»; в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by; поставить хэштэг #дотянисьдомечты2023 ; подписать видео (например: Иванов Иван, 1992 пр., г. Пинск, 40 подтягиваний);

    - на время проведения проекта аккаунт участника должен быть открыт.

    Победитель проекта в каждой возрастной группе награждается ценным призом. Участник, победивший в проекте однажды, теряет право принимать участие в последующих ежегодных этапах проекта.

    Условия определения победителей

    Победитель проекта определяется посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно.

    Награждение победителей

    Победитель проекта в каждой возрастной группе награждается ценным призом\. Для получения ценного приза победитель конкурса вправе обратиться к организаторам, с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

    Личная явка победителя для получения приза обязательна.

    Участник, победивший в проекте однажды, теряет право принимать участие в последующих этапах проекта.

    Ожидаемые результаты  увеличение количества детей и подростков, занимающихся спортом и физической культурой;  объединение усилий организаций на социально значимую деятельность во благо белорусского общества.

    Условия финансирования и взаимодействия

    Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» несет расходы по:

    приобретению ценного приза для вручения победителю проекта в каждой возрастной группе; созданию фоторепортажа о проекте и исключительные имущественные права на него; освещению в средствах массовой информации хода проведения и итогов проекта.

    Министерство образования Республики Беларусь в тесном взаимодействии с соответствующими управлениями (отделами) образования, спорта и туризма районных, городских (городов областного подчинения) исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах до 15.11.2022 доводит информацию о проекте и условиях участия в нем до всех учреждений образования.

    Министерство спорта и туризма Республики Беларусь в тесном взаимодействии с соответствующими управлениями (главными управлениями) спорта и туризма облисполкомов (Миноблисполкома, Мингорисполкома), структурными подразделениями районных (городских) исполнительных комитетов и местных администраций районов в городах, осуществляющими государственно-властные полномочия в сфере спорта и туризма до 15.11.2022 доводит информацию о проекте и условиях участия в нем до всех коллективов физической культуры предприятий и организаций, физкультурно-оздоровительных, спортивных центров (комбинатов, комплексов, центров физкультурно-оздоровительной работы) и физкультурно спортивных клубов.

    Выбор языка



    ПОИСК


    ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ


    Помогут тут

    Вам здесь Pomogut



    Интерактивный плакат
    "Наша школа"


    Сборник техкарт


    Телеграм-бот
    «Здоровое питание г.Барановичи»

    qrкод


    ИНКЛЮЗИЯ В ОБРАЗОВАНИИ


    ! ПРОКУРАТУРА
    ИНФОРМИРУЕТ !


    Труд занятость


    Школьный футбол


    БИЗНЕС-КОМПАНИЯ


    ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ


    Геноцид белорусского народа


    ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ



    Лицензирование



    ПОДГОТОВКА К ОЛИМПИАДЕ


    про лагерь


    Единый информационно-образовательный ресурс


    центр наглядной профилактики


    Школа Активного гражданина


    Профилактика КОВИД


    Киноуроки в школе


    Национальный центр усыновления и информационный портал DADOMU.BY.


    «Телефон доверия»


    Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию г. Барановичи


    Карта здоровья города Барановичи


    Могилевский институт МВД Республики Беларусь


    детский портал


    ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ


    СИСТЕМА ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ http://effor.by/


    ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ И В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ


    Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь


    Главное управление по образованию Брестского областного исполнительного комитета


    Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


    Национальная библиотека Беларуси





    Календарь праздников

    Прогноз погоды

    +2
    °
    C
    +
    -1°
    Барановичи
    Пятница, 24
    Суббота
    +
    Воскресенье
    -4°
    Понедельник
    -4°
    Вторник
    + -4°
    Среда
    -3°
    Четверг
    + -4°
    Прогноз на неделю

    Посещаемость сайта

    Яндекс.Метрика

    ПОДЕЛИТЬСЯ

    Адрес:г.Барановичи ул.Глинки 14
    Телефон: 8-0163-65-97-65
    Электронная почта:sch12@baranovichi.edu.by